Консультации / Педиатрия

У ребенка темпер 37-37 3 в течение 3-х месяцев без симптомов

Здравствуйте. Ребенку 2,9, мальчик. Началось все с банальных соплей. Стала замерять темпер - 37,3. Сопли прошли, а темпер осталась. Сдали в первую очередь общий анализ мочи и крови, все в норме, мазки из зева и носа. В носу стафилококк 1х10 в 6 степени, в зеве чисто. Пролечили нос бактропаном. Темпер всё та же. Дальше эхо сердца и экг - все в норме. Сдали кровь на биохимию - норма. Сдали кровь на цмв, герпес, микоплазму, хламадии и эпб. Обнаружили эпб lgg. Дальше - рентген грудной клетки. Результат - признаки бронхита. Ребенок, что характерно, не кашлял. Педиатр прописала сумамед. Пропили 3 дня, хотя я была против антибиотиков. Темпер никак не поменялась. Сдали мочу по нечипоренко и на флору. Чисто. Узи почек и мочевого - норма. Узи щитовидки - норма. Кровь на гормоны не сдавали. Узи органов брюшной полости - дискинезия желчевыводящих путей. Повторно сдали общ анализ крови - норма. Но темпер остается такой же. Причем во сне она нормальная и после улицы в течение 30-40 минут остается в пределах 36,6-36,8. А потом возрастает до 37,2-37,3 стабильно. Если не гулять, то дома у него всегда 37-37,3. Ранее такого не наблюдалось. Дома постоянно проветриваю и не кутаю его. Подскажите, что это может быть?
Добрый день! Повышение температуры и дает вирус эпб. На фоне снижения иммунитета вирус получает возможность размножиться, что и дает нагрузку на иммунитет и повышение температуры. В таких случаях назначается не только антибиотик (он нужен, так как к вирусной инфекции быстро присоединяется бактериальная), но еще и иммуномодулирующее и противовирусное средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет, снизить численность вирусов и устранить инфекционный процесс. Ребенку дают обильное питье, чтобы выводить токсины, часто проветривают помещение. Педиатры назначают курс витаминов, рыбьего жира, чтобы быстрее восстановиться после болезни. Таким образом, ребенок получит комплексное лечение. Выздоравливайте!