Консультации / Болезни сосудов

Отек и судруги конечности

Здравствуйте!Я марина мне 52года.У меня очень много болячки.Ранше часто были судруги на конечности ног(с нутреной стороны(ладони)).Ночью и днём.Сейчась о другом.Хочу узнать в том числе они между собой связьянно? 16-05-2015Г.Сламала левую руку с двух сторон(внутреная поломка.Без крови) .До сих пор болит.Мизинцы и пальцы рядым день несколько раз до запясти бывает судруги.И кисти этиже отекает постоянно.Я связьеваю с поломокый рук.Но провая тоже судруги.Но отеки нет.Гипс держали ровно два месяц.Направили нервологу.Из лечение прошла на десять день электрофарез.Или что то такое.А остальное не смогла.Их много. Что это может быть?Что можно сделать в домашных условиях.Чем рискую не обращая к врачу?Спосибо!
Здравствуйте, Марина, Одна из причин судорог в руках и в ногах - это остеохондроз, протрузии или грыжи позвоночника. Травма (перелом) также может приводить к судорогам и к отеку. Но отек руки может быть также связан с тромбом в вене, который там мог образоваться после перелома. Вам обязательно надо сделать УЗИ вен верхних конечностей. Если тромба нет, то наблюдаться надо у невролога. В домашних условиях можно делать гимнастику, ходить на плавание, принимать витамины группы В (мильгамма). Руку после травмы надо обязательно разрабатывать, иначе со временем можете получить ограничение в подвижности. Здоровья Вам!
Введите текст дополнительного вопроса БЛОГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.ЖАЛЬ ЧТО ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ НЕЛИЗИЯ ПОЛУЧИТЬ В ТАКИМ ОБРАЗЫМ.СПОСИБО!