Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года - болит голова

Здравствуйте. Ребенку 4 года , вот уже 3-4 день подряд жалуется на головную боль. Других симптомов простуды нет. Из болезней у нас только аденоиды 2 степени и увеличены миндалины. Спит хорошо, но дышит ртом, стала пшикать уже как 2 недели назонексом. Вроде лучше, иногда спит с закрытым ртом. Есть выделения густые , белые из носа, сидят далеко . Что делать уже не знаю. Сил нет. Удалять аденоиды и миндалины? Может это он них голова стала болеть? Может просто по тому,что редко бывает на улице, в саду сухой воздух. Подскажите ,пожалуйста.
Здравствуйте! 1. надо, конечно, по возможности побольше гулять 2. голова может болеть из-за носа, насморк может осложниться гайморитом, к сожалению, случаи этого заболевания стали встречаться и у малышей, поэтому я бы порекомендовала посетит ЛОР-врача (поищите срочно опытного и грамотного по рекомендациям) 3. хоть я и считаю, что головная боль связана с носом, я обязана Вам сказать, что такой симптом требует консультации невролога--это тоже важно. Начните с ЛОР,а затем невролог, и не откладывайте, пожалуйста, сами понимаете, крохе то больно. Напишите мне потом обязательно, и поговорим об удалении аденоидов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся