Консультации / Аллергология и иммунология

Хрипы и одышка приприёме Сингуляр

Здравствуйте, доктор! Моему сыну сейчас 6 лет. С 9 месяцев у ребенка были хрипы и одышка. Ставили диагноз бронхиальная астма. В 1 год сдавали детскую панель аллергенов, но ничего выявлено не было. Часто болеем орви, с обычным кашлем и соплями, так же проблемы с аденоидами. При последнем посещении аллерголога она выписала назонекс и сингуляр. Через две недели после приёма, сын заболел орви с сильнейшими хрипами и одышкой. Не помогали нам не ингаляции с беродуалом, ни антибиотики. Потом, я вспомнила, что нам в 3 года тоже назначали сингуляр и были такие же симптомы. Решила прекратить давать сингуляр и через два дня после отмены прошли и хрипы и одышка. Вот у меня к вам и вопрос, могут ли быть такие побочные действия на сингуляр? В инструкции таких побочных эффектов не написано. В чём может быть проблема, что мы так на него реагируем? Орви у нас прошло, стоит ли опять начинать давать сингуляр?
Препараты выбора при бронхиальной астме - ингаляционные кортикостероиды. Если есть потребность в терапии, начинать следует с них.