Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Добрый день. Чистила ухо и случайно глубоко сунула ватную палочку. Ухо как будто заложило. Боли нет. Искала решение в интернете, много говорят о том что такое возникает когда случайно протолкнешь ушную серу и нужно воспользоваться ушной свечей, избавиться от серы и ухо "разложит". Можно ли использовать метод с ушной свечей? Не вредно ли нагревание в этом случае или стоит сделать чтото другое?
Добрый вечер. Да,действительно такое возникает при образовании серной пробки. Конечно идеальным вариантом было бы попасть на прием к ЛОР-врачу,чтобы он удалил серную пробку и оценил состояние вашего уха. К свечам я отношусь крайне негативно,для туалета ушной раковины есть капли Ремо-вас,А-церумен. Капать по инструкции.