Консультации / Педиатрия

Вакцинация против полиомиелита

Здравствуйте.У меня трое детей.Старшим ыла сделана опв и малышу ипв в один день. Возможно ли заражение малыша полиомиелитом?если да , то что мне делать?
Здравствуйте! Поскольку Ваш малыш уже получил одну прививку против полио с помощью ИПВ, это делает его менее восприимчивым к вирусам полиомиелита. только вот проводить старшим детям вакцинацию с помощью ОПВ я бы не стала. Теперь вторую прививку малышу следует сделать ОПВ, а старшим уже нет.