Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Здравствуйте, я уже писала о нашей проблеме,теперь приложу фото. У ребёнка появились красные пятна, похожие на укусы комаров, чешутся, пятна только на лице и руках, изначально цвет был алый,позже стали немного светлее , но не проходят, давала Супрастин, мазала мазью Гистан,ничего не меняется,все стоит на месте,не хуже и не лучше.просто красные зудящие пятна,немного плотные.в целом ребёнок чувствует себя хорошо,больше ничего не беспокоит.что это может быть?аллергией никогла не страдали.спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
К сожалению разрешение фото не позволяет уточнить картину заболевания... Сколько существуют пятна? Продолжают ли появляться новые? Если временная связь с покупкой дивана, кровати, переезда на другую квартиру?
Нет с мебелью это не связано, на клопов не очень похоже,новых за все время появилась парочка,держатся пятна давно уже,больше месяца,буквально вчера ещё обратила внимание на то,что облазиет верхняя губа и ещё ноготь на руке расслаивается и жёлтый немного,может это связано? Могут ли это быть лямблии? Ещё на днях был запор. Спасибо за консультацию.к сожалению в районной поликлинике ничего не говорят путного,придётся обращаться ещё куда то.
Необходимо очно обратиться к специалисту. Сдайте простейшие анализы: кровь клиническую, биохимическую, общий IgE, общий анализ мочи.