Консультации / Педиатрия

Чем опасно если ребенок играл с игрушками по которым бегала мышь

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,очень переживаю,сегодня заметила что у грызунка уголочек отгрызла мышь,а его грызет малыш 4х месячный,я всегда стараюсь промывать игрушки перед тем,как давать ребенку, он ведь всё тащит в рот,но тут заметила этот уголок на грызунке и запереживала, а вдруг он его грыз не промытым после мышки.Чем это опасно?Какая инфекция и какие симптомы инфекции могут быть у ребенка?Очень жду ответа
Здравствуйте! Хочу Вас успокоить, что у ребенка в ротовой полости есть целый ряд факторов, защищающих его от инфекций - микробов, вирусов, простейших и т.д. Думаю, что ничего страшного не произойдет. Только Вы в дальнейшем соблюдайте правила гигиены, чтобы не было поводов для волнений.
спасибо большое за ответ,успокоили.просто в доме завелся мышонок,наставили везде клей,ловушки,не попадался,а лазил везде.у родственников взяли кота на время,вчера поймал мышку и пока больше не видно.скажите,а если нам завести котенка,ничего такому маленькому ребеночку?ведь от котенка шерсть
Не следует заводить новых животных в доме с маленьким ребенком. Конечно, будут и шерсть и паразиты, и царапины.