Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте! Ребенку 2,6, уже 3-ю неделю не проходит насморк. Сопли густые, желтые,иногда с зеленым. Высмаркивается ребенок с трудом. Были у лора, назначили нам в нос ксилен, через 10 минут альбуцид в нос, через 30 минут закладывать в нос левомеколь. Так 3 раза в день.И промывать аквалором. Пить синупрет и антибиотики амоксиклав. Лечение в течение 5 дней. Мы пролечились, но из улучшений только то, что зелень ушла из соплей. К сожалению пока нет возможности попасть к врачу. Посоветуйте, что можно сделать. Ребенок чувствует себя нормально, ни на что не жалуется.
Здравствуйте. Если ушла зелень, уже хорошо. Антибиотик лучше пить полным курсом - 7дней, иногда до 10. Синупрет также можно попить до 10 дней. Если все-таки густые сопли и трудно отсморкать, добавьте флюдитек 2%, по5мл х 2раза в день(вместо синупрета)