Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать оак

Здравствуйте! Сдали оак, помогите, пожалуйста расшифровать, есть ли бактреиальная инфекция? Сегодня ночью темп. Была 39,8, парацетамолом сбивали до 39,4 и опять вверх до 39,8. Только к утру до 37 спала. Жалуется что его тошнит. Горло красное, но не болит, на уши не жалуется. Кашель ночью был сухой, сейчас влажный. 2 Недели назад сдавали мазки из горла и носа, кровь из вены на всякие игг, цмв и эб исключено, инф.Моноуклеоз исключено, стрептокок виридис 10*6 обильно, нормальная флора, нашли еще герпес 6-го типа. И все. Посмотрите, пожалуйста, есть ли бактериальная инфекция? Нужны ли аб? Или это просто вирусная и стоит подождать и полечиться дома? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не очень хорошо видно на фото - лейкоциты - 7,1? Или 17,1? Если 7,1 , то это может быть и вообще в норме. В формуле есть сдвиг влево, что указывает на возможность бактериальной инфекции и требует назначения антибиотика. Если мы назначаем антибиотик, мы должны искать очаг микробного воспаления - ангину, бронхит, цистит и т.д. В любом случае, покажите ребенка врачу, ведь лечение должен назначать врач, и такой анализ было бы очень правильно пересдать.
Добрый день! Спасибо за ответ! Лейкоцииты 7,1. Сегодня были у врача , диагноз орви и острый трахеобронхит. Горло красное с белыми точками, но боли нет. Назначили амоксиклав, изопренозин, игаляции с беродуалом, пульмикортом. Амбробене. Подскажите, как вы считаете, верно ли назначили аб? Очень важно наше мнение. И нужно ли давать какие-нибудь дополнительные имуностимулирующие препараты? Или только после лечения?
Еще раз здравствуйте! Да, в таком случае назначение антибиотика требуется, ведь есть сдвиг формулы. Для лечения вирусной инфекции приоритетнее назначать не иммуностивмуляторы, а заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей. Смысла назначения противовирусного по окончании заболевания нет. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.