Консультации / Педиатрия

Аллергия и бцж

Добрый день! Скажите пожалуйста, ребеночку 3.5 Месяца аллергия, но аллерген не выявлен. Местный педиатр дала направление на манту, а затем на бцж. В данный момент у ребеночка имеются незначительные покраснения щечек и сухость кожи. Стоит ли делать или лучше подождать?
Лучше подождать так как реакция Манту скорее всего будет ложной в следствии того что аллерген наложится на аллерген введенный при реакции Манту