Консультации / Маммология

Как правильно заканчивать грудное вскармливание

Здравствуйте. У меня до беременности была доброкачественная опухоль . Врачи говорили что нужно рожать и кормить грудью и тогда она рассосётся. Кормила ребенка до 2х лет, молока становилось всё меньше. Перестала кормить грудью, сказали молоко должно перегореть. Не кормлю вот уже 4 месяца, стала беспокоить давняя опухоль. Вчера решила посмотреть есть ли у меня ещё молоко, надавила на сосок и у меня стала выделяться молочная жидкость не много желтоватая. Сцедила до последней капли, груди стало легче. Скажить как всё таки нужно правильно заканчивать гв если есть опухоль?
При завершении лактации выделения из млечных протоков могут сохраняться до 12 мес. Относительно опухоли в молочной железе рекомендую провести ультразвуковой контроль и обратиться маммологу.