Консультации / Педиатрия

Ночной сон

Здравствуйте.Нам 7,5 мес.,2 Мес назад ребенок стал плохо спать ночью,до этого мог спать до 6 утра не просыпаясь на ночные кормления.Зубов еще нет,мы на гв и кушаем прикорм овощи,каши,фрукты иногда творожок.Укладываем в 9.В последнее время просыпается ночью почти каждый час и ворочается и плачет.С чем это может быть связано зубки?Или он голодный?Заранее спасибо.
Здравствуйте! чаще всего в таком возрасте это либо зубки, либо неврология. Поэтому нужно показать ребенка педиатру, пусть он посмотрит десны (набухшие, разрыхленные воспаленные, даже с кровоподтеками бывают) -- если это есть, тогда на ночь обязаьельно мажьте десны специальным обезболивающим гелем для малышей. Если же приближения зубов пока не наблюдается, нужно обратиться к неврологу -- на осмотр плюс сделать нейросонограму --УЗИ головного мозга -- безопасное, безболезненное, но очень информативное для доктора исследование, позволяющее оценить состояние головного мозга и выявить все имеющиеся проблемы (если они есть, конечно). После этого доктор уже сможет назначить лечение, опять же -- при неоьходимости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся