Консультации / Стоматология

В 10 лет некрасивые зубы

Дочери 10 лет, после молочных зубов новые растут уже некрасивые, желтые и с кариесом, что нам делать , чтобы дочка не стеснялась нормально улыбаться
Доброе время суток! Во-первых, постоянные зубы всегда желтее молочных, имеющих голубоватый цвет! Это связано с отличием в строении молочных и постоянных зубов. Во-вторых, если в постоянных зубах есть кариес - его надо лечить. В -третьих, если зубы растут криво и неровно, необходимо проконсультироваться с врачом- ортодонтом по поводу исправления их ( зубов) положения. Ну и обязательным является ежедневный гигиенический уход для зубами с использованием средств для данной возрастной группы ( например, зубная паста Рокс тинейджер 8-18) и рациональное питание с ограничением сладкой пищи и легкоусвояемых углеводов (печенье, чипсы, хлебо- булочные изделия).