Консультации / Педиатрия

После длительного лечения антибиотиками не прекращается кашель

Сыну 10 месяцев болеет уже месяц лечили антибиотиками сиропами всевозможными препаратами!5 Дней прокололись в больнице но после всего этого уже как 2 недели приступы кашля и рвоты каждую ночь!Горлое чистое лёгкие слушали тоже чистый!Что делать?
Здравствуйте! Если у ребенка кашель приступами по ночам, сопровождается рвотой, это должно быть подозрительно на коклюш. В период репризного кашля при коклюше антибиотики уже не работают. Для исключения коклюша требуется сдать антитоксические антитела к коклюшу и паракоклюшу. И еще было бы правильно сделать рентгеновский снимок лекгих в 2-х проекциях.