Консультации / Педиатрия

носовые кровотечения

Здравствуйте! моему сыну 8 лет.У него иногда ни с чего начинает бежать кровь из носу. С чем это связано, и что нужно делать, может нужно попринимать какие-то препараты. Зараее благодарю.
Причин носовых кровотечений много, но самая частая - это эрозии на перегородке носа после недавно перенесенного вирусного насморка. Однако, в любом случае вам прежде чем принимать что-либо, необходимо обратиться к отоларингологу, чтобы доктор нашел бы конкретный источник кровотечения - только тогда можно будет подобрать адекватное лечение.