Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите разобраться

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. З мемяца назад результати были такие: антитіла igm до капсидного антигену (vca) вірусу эпштейна-барр (vca igm) к = 6,58 антитіла igg до капсидного антигену (vca) вірусу эпштейна-барр (vca igg) к = 19,59 антитіла igm до цитомегаловірусу (сmv igm) к = 0,215 антитіла igg до цитомегаловірусу (сmv igg) к = 0,075 антитіла igm до вірусу простого герпесу 1/2 типів (hsv 1/2 igm) к = 0,906 антитіла igg до вірусу простого герпесу 1/2 типів (hsv 1/2 igg) к = 42,60 после пройденного лечения, приписаного врачами, был сделан второй анализ, результаты которого не очень отличимы от первого: антитіла igm до капсидного антигену (vca) вірусу эпштейна-барр (vca igm) к = 3,52 антитіла igg до капсидного антигену (vca) вірусу эпштейна-барр (vca igg) к = 18,36 антитіла igm до цитомегаловірусу (сmv igm) к = 0,221 антитіла igg до цитомегаловірусу (сmv igg) к = 0,088 антитіла igm до вірусу простого герпесу 1/2 типів (hsv 1/2 igm) к = 0,798 антитіла igg до вірусу простого герпесу 1/2 типів (hsv 1/2 igg) к = 34,00 как я понимакю, то что было выше нормы,ю также выше и осталось. На просторах родного инета начиталась, что маркировка igg указывает на то, что человек уже переболел успешно победил вирус, а igm- наоборот то, что он сейчас присутствует в организме. Хотя симптомов, характерных для эпштейн-барр вообще никаких не (снова основываясь на данных интернета). Что это может быть? К кому обращаться за помощью, разъяснениями и пр. Спасибо
Здравствуйте! возможна реактивация ВЭБ, сдать полный клин ан крови, алт, пцр крови на ВЭБ, УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. Скажите, к какому специалисту обратится за направлениями на анализы? Какрой врач должен расписать, что нужно проверить и потом это проконтролироватью иммунолог, инфекционист, невропатолог и пр? заранее благодарна за ответ
Консультация врача инфекциониста на тему «Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov