Здравствуйте, помогите пожалуйста! Малышу 4,5 месяца, когда спит вздрагивает во сне, бывает от этого просыпается, бывало просыпался с истерическим плачем, скажите что это может быть?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
чаще всего такая проблем имеет неврологическую основу, поэтому мой совет Вам -- сделайте нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультируйтесь с грамотным неврологом. Как правило, доктор обнаруживает проблему и назначает лечение (при необходимости).
Еще некоторые мамы пеленают ребенка, чтобы он не будил себя, взмахивая ручками и ножками
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
В месяц мы делали узи, отклонений не было выявлено!Скажите, а это может быть, так называемый "испуг"
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
я не настаиваю, просто по практике знаю, что очень часто, к сожалению, узи делают неправильно. Мы видим признаки неврологии, а узи в норме. Направляешь к грамотному специалисту и он находит на узи изменения. Не настаиваю на том, что эта ситуация у Вас, но исключать не могу.
С другой стороны, если такие случаи происходят редко,а во всем остальном малыш развивается нормально и других признаков неврологии нет, то. это может быть временной возрастной проблемой, которая уйдет сама собой
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся