Консультации / Хирургия

Открытие головки у ребенка

Добрый вечер ! Подскажите у ребенка 6 лет не открывалась головка , после ванны распаренный попробывали разработать и она открылась . Но на головке с одной стороны осталось красное как ожог и когда дотрагиваешься ребенок говорит больно и плачет что может быть и что делать ? Спасибо за ответ
Здравствуйте, при открытии головки произошло разделение спаек-синехий, места разделения выглядят как ссадины. Заживление происходит в течение 3-7 дней. Наносите на поврежденные участки мазь (синтомицин, левосин).