Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте доктор! У моей бабушки случился ищемический инсульт 4,5 месяца назад. Ей 75 лет. Сейчас она ходит с тростью, правая рука слабовата, но работает. До сих пор пьет винпоцетин по 1т. 3 Раза в день, также громецин, аспикард 75 мг 1 раз в день, 2 месяца эцефабол по 1т. 3 Раза, ну и от давления по 0,5 т. 2 Раза в сутки эналаприл. У меня вопрос такой. Возможно винпоцетин, громецин и аспикард нужно прекратить? Боюсь, что будет привыкание, а аспикард может совсем разжижить кровь. И еще у нее появились шумы в голове.
Антиагрегантные препараты (асперин содержащие), нужно пить постоянно - это вторичная профилактика инсульта. Остальные 2 препарата можете прекратить принимать