Консультации / Педиатрия

Колит в левом боку ниже ребер

Здравствуйте, мне 17 уже как месяц начало колоть в левом боку. Боль острая но слабая и по нескольку раз. Такого еще не было. Кушаю хорошо, стул хороший. Раньше занималась спортом и во время быстрой ходьбы в левом боку начинались неприятные ощущения. Могу описать, что как будто там внутри что-то напрягалось и потом начинало болеть. Из-за чего приходилось идти медленее. Думаю, что ходьба спровоцировала мне все это. Был гастрит 12-перс. Кишки . Болела паническими атаками и всд(вегето сосудистая дестония) . Я маме жалуюсь об этом и она говорит, что все нормально. Что можете мне на это сказать?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения панкреатита, гепатоспленомегалии. Такой дискомфорт возможен при физ нагрузке в вашем возрасте, паренхиматозные органы переполняются кровью, капсула их растягивается, что вызывает боль, покалывание. В такой момент нужно остановиться, восстановить дыхание, отдохнуть.
Ладно, спасибо за ваш ответ. Маме показала и она решила сводить на узи:) удачи вам)