Консультации / Онкология

Вирус папиломы человека

Скажите пожалуйсто,кандиломы половых органов являются онкологическим заболиванием?Вирус папиломы человека у меня не обнаружен.Но кандиломы всё равно появляются.Не знаю как от них избавиться.Врачи никого лечения не назначают и к онкологу-гинекологу направление не дают.Выжигаю их азотом горячим.
Здравствуйте. Смотря что Вы подразумеваете под онкологическим заболеванием. Кондилома это ограниченное сосочковое разрастание кожи и слизистых оболочек человека, имеющее воспалительный характер. Возникают обычно в местах постоянного трения и раздражения. развиваются, как правило, у людей на раздражённой, увлажнённой выделениями коже наружных половых органов, в межъягодичных и паховых складках, реже — в подмышечных впадинах, в углах рта. Удаление кандилом без устранение провоцирующего фактора не решит все проблемы.