Консультации / Неврология
Протрузии киста Тарлова
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Пишу со слов мамы:"сначала беспокоила боль в спине с правой стороны,внизу. Боль тянущая. Сейчас появились онемение в правой ягодице,боли во внутренней части колена,икры. Иногда возникает онемение большего пальца правой ноги. Последние две недели сильные боли в правой ноге,тяжело сгибать колено,когда встаешь-очень больно. На днях прошла мрт. Заключение: протрузии дисков l3-4,l4-5,l5-s1. Киста тарлова s1-2. Какая причина болей в ноге? Из-за протрузий или кисты? Какое требуется лечение? Спасибо!"
К вопросу приложено фото

Добрый день!Причина болей-это неврологические проявления дистрофических изменений межпозвонковых дисков.Лечение должно проходить в соответствии с общепринятыми Стандартами оказания медицинской помощи у врача-невролога по месту жительства, т.е. бесплатно.С уважением, врач -невролог Тараканов Олег Павлович