Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте!Мне 16 лет,уже 2 года не проходят прыщи на подбородке,вообще не проходят или появляются новые.Перепробовала очень много средств,ничего не помогает.Это подростковое или надо обратится к врачу?Подскажите пожалуйста,не знаю,что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания множественные, я бы рекомендовала начать с консультации врача-дерматолога. Обязательно уход: очищение два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после - активное назначение наружных форм: Эффезел, Клензит-С. Минимальное обследование необходимо, чтобы исключить сопутствующую патологию (клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова