Консультации / Кардиология

Боль в левой руке сердечная или нет

Здравствуйте. Мне 29 лет.2 Месяца назад беспокоили боли в левой руке. Прошла эхо сердца заключение: клапаны и камеры сердца без особенности. Глобальная сократительная способность левого желудочка в пределах нормы 65%. На кардиограмме синусовая тахикардия диагноз всд, паропсиэмальная тахикардия. Успокоилась, боли прошли. Сегодня после перенесенного стресса ( у мужа умер отец) боли в левой руке опять начались. Давление 114х64 пульс 85. Стоит ли мне еще раз посетить кардиолога или это из-за стресса? Нужны ли еще какие обследования и анализы? Сильно переживаю вдруг все таки сердце, потому что остаюсь одна с маленьким ребенком, если что помочь некому. Помогите пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте! Как долго длятся боли в левой руке, если появляются? Как Вы с ними справляетесь (принимаете какие-то препараты или ждете, пока пройдут сами)? Были ли у родителей инфаркты/инсульты, и в каком возрасте, если были?
Боль длится по разному первый раз рука болела 2 дня, потом перешло на спину, муж сделал массаж было жжение по спине и груди и по шее, потом прошло. Потом болело еще несколько раз обычно днем болит, а как ложусь успокаивается, ночью ничего не болит. После того как кардиолог сказала, что несердечная боль, я как то успокоилась и вроде ничего не болело. Вчера, после стресса через час заболело, к ночи и в ночь прошло, а сегодня опять болит. Боль терпимая, ноющая, больше пугает, никакие препараты не принимаю. У мамы был инсульт в 50 лет
Вы описываете действительно несердечную боль. Высыпайтесь, успокаивайтесь. Периодически следите за давлением, проверьте холестерин, наследственность всё-таки отягощена, но это повод для наблюдения и более пристального контроля за своим здоровьем. Следите за весом, старайтесь двигаться.