Консультации / Гастроэнтерология

Не могу ввести прикорм сильные боли в животе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, как только начинаю вводить прикорм начинаются сильные боли в животе и задержка стула. На данный момент ребенку 6 месяцев и 1 неделя. Я 3 месяца кормила грудью, потом перешла на нестожен 1, так как молоко пропало. Я хотела начачать прикорм в 4 месяца, но педиатр у которого наблюдаемся сказала начать с 6 месяцев. Я самостоятельно решила в 5 месяцев попробовала дать пюре фруктовое, смотрела на реакцию, потом овощное попробовала дать, так же смотря на реакцию, он кушал. А кашу (молочная овсяная) он не стал кушать. У сына начались боли в животе и задержка стула. Спустя 3 дня задержки стула я сделала клизму и дала малышу отдохнуть и 2 недели кормила только смесью. Спустя 2 недели снова попробовала дать пюре фруктовое, опять проблемы с животиком и задержка стула. Снова стала кормить только смесью. Вот как нам исполнилось 6 месяцев перешла на нестожен 2. Сегодня снова попробовала вести прикорм, дала 1 чайную ложку пюре яблочного и опять ребенок очень мучается с животом. Будьте добры подсказать как быть с прикормом. Родился 3360 кг, 51см. На данный момент 8 кг, 67 см. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте Наталья! Все что Вы могли, уже сделали, теперь надо идти к доктору, осмотреть ребенка и провести обследование. Помните - благими намерениями устлана дорога ...
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не могу ввести прикорм сильные боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".