Консультации / Гастроэнтерология

Не могу ввести прикорм сильные боли в животе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, как только начинаю вводить прикорм начинаются сильные боли в животе и задержка стула. На данный момент ребенку 6 месяцев и 1 неделя. Я 3 месяца кормила грудью, потом перешла на нестожен 1, так как молоко пропало. Я хотела начачать прикорм в 4 месяца, но педиатр у которого наблюдаемся сказала начать с 6 месяцев. Я самостоятельно решила в 5 месяцев попробовала дать пюре фруктовое, смотрела на реакцию, потом овощное попробовала дать, так же смотря на реакцию, он кушал. А кашу (молочная овсяная) он не стал кушать. У сына начались боли в животе и задержка стула. Спустя 3 дня задержки стула я сделала клизму и дала малышу отдохнуть и 2 недели кормила только смесью. Спустя 2 недели снова попробовала дать пюре фруктовое, опять проблемы с животиком и задержка стула. Снова стала кормить только смесью. Вот как нам исполнилось 6 месяцев перешла на нестожен 2. Сегодня снова попробовала вести прикорм, дала 1 чайную ложку пюре яблочного и опять ребенок очень мучается с животом. Будьте добры подсказать как быть с прикормом. Родился 3360 кг, 51см. На данный момент 8 кг, 67 см. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте Наталья! Все что Вы могли, уже сделали, теперь надо идти к доктору, осмотреть ребенка и провести обследование. Помните - благими намерениями устлана дорога ...