Консультации / Педиатрия

Высокая температура у малыша 7 мес

Доброго времени суток. Ребенку 7 мес, третий день держится температура 38.5. Ночью до 39 доходит. Сбивала нурофеном, эффект длится не долго. Врач прописала эргоферон по схеме. Сегодня позвонила врачу по поводу высокой температуры, она назначила еще амоксиклав. По 5 мл 3 р в день. Сбивает ли он температуру? И возможно ли вместе с этими лекарствами принимать нурофен , для понижения температуры?
Здравствуйте! я все-=таки за противовирусный препарат Виферон. Объясню почему: 1. свечки очень быстро тают в прямой кишке, лекарственное вещество всасывается в кровь и начинает работать 2. виферон выполняет сразу 2 действия-- противовирусное и иммуномодулирующее (то есть восстанавливает иммунитет) 3.если в течение 3 дней противовирусное средство не дает заметного улучшения, действительно назначается антибиотик чаще всего 4.антибиотик борется с первопричиной заболевания, с возбудителем, он не оказывает жаропонижающего действия 5. детям можно жаропонижающие препараты на основе ибупрофена или парацетамола, другие под строгим запретом 6.нурофен принимать можно, только не чаще 3 раз в день, то есть каждые 8 часов Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся