Консультации / Офтальмология

Нет динамики после Ласика

Две недели назад сделала эксимерную лазерную коррекцию. До операции было в среднем -7; -6,75, без астигматизма, толщина роговицы 574 и 575 мкм. Врач сказала, что в целом глаза мои глаза близки к норме и противопоказаний для операции нет. Одела на меня какие то очки со сменными стеклышками и сказала, что вот так я буду видеть после операции, где то 0,8-0,9. Моему счастью не было предела, все ярко, сочно. В день после операции зрение было 0,5. На следующий день 0,6 и с тех пор не меняется вот уже 2 недели. И эти 0,6 я вижу если только сильно сощуриться и напрячь глаза. В расслабленном состоянии вижу только 3ю строчку сверху. Окулист в поликлинике по месту жительства (вчера ходила на прием к нему, т.К коррекцию делала в другом городе) сказал, что все хорошо с глазами, сделано все качественно, воспалений нет. Сколько еще ждать улучшений или их может уже не быть? Основная проблема в том, что я не могу ездить за рулем с таким зрением. Зрение, которое было в линзах (пусть даже с неполной коррекцией) и то, что я вижу сейчас (номер машины с 10 метров еле еле) очень сильно отличается. Можно ли подобрать на данном этапе очки хотя бы для езды (не больше 30 мин в день, до работы и обратно)?
Добрый день! Обычно после лазерной коррекции зрения результат полностью стабилизируется в каждом случае индивидуально, в некоторых случаях процесс "привыкания" к новому качеству зрения занимает до 3-6 месяцев. Если очки улучшают зрение, то допустимо, чтобы Вам их подобрали. Более подробно в Вашей ситуации можно разобраться только после проведения полной диагностики зрительной системы.