Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! У меня нет возможности сходить к врачу, так что обращаюсь к вам. Меня начала сегодня беспокоить шишка на анале, как давно она появилась я не знаю, но неделя есть это точно. Она не большая, цвет розовый, вроде бы никаких болей не было и крови при опровержении тоже, но вчера и сегодня меня мучает запор, в интеренете написано геморрой, но крови и болей не было за все это время ,только сегодня чувствую тяжесть в животе,потому что не могу сходить в туалет,разве это гемморой? можно это как то вылечить таблетками или мазями? Сама ничего не применяла, т.к.боюсь.
Добрый день! Сложно только по Вашему описанию судить о диагнозе. Вероятно это перианальный тромбоз. Начните прием венотоников (Детралекс или Венарус) по схеме указанной в инструкции (при обострении геморроя), снаружи используйте мазь Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 14 дней. Постарайтесь найти возможность и покажитесь специалисту. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.
Забыла спросить, я могу продолжать заниматься спортом? Или стоиты воздержаться на некоторое время? Тут можно прикрепить фото,для более точно диагноза? К сожалению возможности нет сходить к врачу..
Пришлите по возможности крупный снимок области ануса. Со спортом лучше повременить. Так же лучше воздержаться от саун, бани и велотренажеров. А так же исключите острое, копченое и алкоголь. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.