Консультации / Урология

Кисты почек

Доброго времени суток вам, касым эдемович! Меня зовут елена, 44 года. 6 Лет назад диагностировали кисту в левой почке, небольшого размера - сейчас точно не помню. В 2014 году на фоне орви появились неприятные ощущения в районе почек - сделала узи , кист стало больше(можно увидеть на скане 1), но после этого случились две трагедии в семье (смерть матери мужа и сам муж с инсультом после похорон попал в больницу) - я не стала дальше обследоваться. В 2015 году - так же на фоне орви, - появились жжения в мочевом ( жжение было ужасное - погрела"бутылочкой с горячей водой") и появились неприятные ощущения, как и в 2014 г. На узи показало так же как и в прошлом году ( найти заключение узи сейчас не могу). Была у уролога - назначил канефрон, уролесан и травы. Я всё это пропила и более почки меня не беспокоили. Сейчас во время ежегодного профилактического медосмотра терапевт заметил, немного повысился холестерин (5,6) и гемоглобин (160) а раньше он был понижен. Врач отправил на дообследование -узи почек (скан2)кровь на биохимию( можно посмотреть скан3) с начала этого года кисты больше не стали. Но появились камешки. Скажите, что дальше - операция? Очень переживаю( начиталась в интернете) есть ожирение - 120 кг. Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу с 15 лет. За давлением слежу строго – пью конкор. Цистит частенько бывал ещё с молодости, но как хроническое заболевание - не ставили. Кисты появились после переезда на север, стала часто простывать, появились ангины. С глубоким уважением в вам, елена.
К вопросу приложено фото
Вам нужно провести полное обследование (лучше всего все это сделать в многопрофильный мед. Центре).Для выбора тактики лечения , одного результата узи недостаточно. Спасибо