Здравствуйте помогите пожалуйста узнать что у меня с холтером). Мне 35 л. Рост 172, вес 74 .Занимаюсь экстримальными видами спорта для души,горные лыжи, горный велосипед, прыки с моста и драй-туллинг, после последней операции по гинекологии поместили в реанимацию на сутки,была сильная тахикордия, и до операции у меня были нагрузки по 30км на велосипеде 1/2 раза в неделю,мучала сильная одышка, сердце биение,сдавливание в груди и головокружение при нагрузке, после операции прошло два месяца и вот мучает все тоже,только теперь при поднятии по леснтце,или пробежкой за автобусом. Хоотер прошла и прошла эхограмму. На эхо признаки кардиосклероза и что то с метральным клапаном первой степени,точно не помню дома оставила.
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Добрый вечер, Татьяна! Учитывая ваш активный образ жизни, заключение представленного вами суточного мониторирования экг, как минимум заставляет удивляться. Данных ЭХОКГ к сожалению нет. Стоит уточнить ваш семейный кардиологический анамнез и повторно выполнить обследование - я рекомендую вам пройти стресс-ЭХОКГ и ХМ-ЭКГ в нашей клинике либо в любой другой, которой вы доверяете. Всегда рады помочь. С уважением О.В.
анонимно
Результат эхо от 08.12.2015 В самарском диагностическом центре "умеренное проламбирование створок митрального клапана с регургитацией 1 степени. Признаки очагового кардиосклероза межжелудочковой перегородки без нарушения внутресердечной гемодинамики". Мама 3 месяца после обширного инфаркта, передней стенки,поставили стенны, папе 3 года назад делали шунтирование, бабушка умерла от 4 го инфаркта. Мне с августа месяца кололи сильный препарат бусерелин депо, который вгоняет в климакс,чтобы остановить очаги эндометриоза по женский. Закончила я их делать 23 октября, сейчас вот минимальная нагрузка пробежка за автобусом или поднятие по лестнице,доставляет сдавливание в груди,одышку и сердцебиение , иногда бывает просто сильное сердцебиение без нагрузок по 98 пульс.
Гайсенок Олег Владимирович
Информацию от Вас получил. Не хочу повторяться - Вам нужно серьезное и углубленное обследование.
Если Вы живете в Самаре и планируете его выполнить там (что логично, ведь Вы живете там и в последующем будете наблюдаться), то я могу порекомендовать Вам по крайней мере Самарский Кардиологический Диспансер или Самарский Медицинский Государственный Университет (клиника/или кафедра кардиологии) . Я несколько раз был в Самаре с докладами на конференциях и конгрессах, и могу сказать, что коллеги из вышеуказанных учреждений могут оказать Вам квалифицированную помощь.
Всего наилучшего