Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглабин

Здраствуйте! Нам годик сделали все прививки кроме акдс. Перед акдс сдали общий анализ крови и у нас вышел гемоглабин всего 92 остальные показатели в норме. Стали пить мальтофер но ребенок стал плохо чувствовать после него его тошнило и животик болел может это еще и от зубов у него лез зубик не знаю. Подскажите чем еще можно поднять гемоглабин. Сейчас пьем пиковит но там нет железо.
Добрый день! Во-первых обратитесь к Вашему лечащему врачу для подбора препарата железа, поскольку возместить дефицит железа без лекарственных железосодержащих препаратов невозможно. Препаратов железа большое количество: актиферрин (капли и сироп), тотема, выпускаемый в виде раствора, и ферронат — суспензия, гемофер( сироп) и т. д., подбирать их нужно идивидуально. Обязательно должно быть сбалансированного рационального питания с учетом физиологических потребностей организма в белках, жирах, углеводах витаминах и микроэлементах, включая в меню продукты с наибольшим содержания железа (субпродукты – печень, почки; красное мясо – говядина, баранина, телятина, крольчатина) Всего доброго!