Консультации / Гинекология

Короткие месячные с задержкой

Здравствуйте! Мне 19, девственница. Месячные начались в 14 лет, очень долго была худой. Рост 172, вес 51-52 кг. Средняя продолжительность цикла 35 дней, но месячные идут день в день только летом, когда каникулы, тогда вес набираю до 53, высыпаюсь, нервов нет. Когда учебный год то регулярность нарушается, особенно после сессии случаются длительные задержки, максимальная длина цикла в это время 56 дней. Но в этом месяце имела место неожиданная задержка, длина цикла составила 51 день. Но месячные тоже необычные: первый день были светло коричневые выделения с кровью, на 2-3 день крови было меньше раза в полтора, чем обычно, а на 4 день вообще было пол прокладки, на 5 снова просто светло коричневые выделения. Хотя обычно месячные длятся 5 дней + 2 дня мазня. Могло стать причиной этому орви и большие нагрузки по учебе, недосыпание? Вот прошлые циклы: 20 авг 2014 - 36 25 сен 2014 - 33 28 окт 2014 - 46* (писала научную статью, стресс еще тот был) 13 дек 2014 - 56* (сессия) 7 фев 2015 - 35 14 марта - 42 25 апр - 46* но вот дальше вроде как нормально, особенно летом: 10 июня 38 18 июля 31 18 авг 30 17 сент 36 23 окт 51* может быть причиной такого цикла чувствительность к стрессам, учеба, недостаточный вес (летом набираю до 53 , вроде лучше; кость тонкая) , орви? Может ли с началом половой жизни все нормализироваться ? Почему меня не хотят принимать на обычное узи без проникновения? Куда не звоню мне отказывают. Врача хорошего не знаю. В бесплатной больнице отнеслись как к куску мяса, даже без обследования уже на ректальное узи. В платной боюсь что залечат и придется сдавать море ненужных анализов. Если уже страдать так знать ради чего . Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать и могу я для начала пройти простое узи, разве оно не должно показать в норме там или нет? А то ректально делать желанием не горю, особенно без причин на это. Думаю обратиться к гинекологу уже после начала половой жизни, может тогда обследование будет проще морально. Спасибо за ответ
Добрый день. Если у вас нет доверия к врачам, вы не сможете самостоятельно сдать анализы. Или вам придется изменить свое отношение к медработникам.