Консультации / Кардиология

Повышенное давление

При прохождении ввк (я служу) у меня обнаружили повышенное давление 160\100, положили в госпиталь. Сдал кучу анализов плюс узи ,все нормально за исключением небольшого превышения холестерина.Сейчас пъю ваалз 160мг. 1 Раз в день , кардионорм и таралиджен 1*2раза .При домашнем измерении давление утром 118\80 вечером 142\90.Делал суточный монитор давления -давление в норме. Но когда приезжаю к терапевту 160\100 хотя перед приемом выпиваю таблетку капотена. Помогите пройти комиссию, иначе меня спишут. Побывал выпить 70 г коньяка перед приемом не помогло.160\100. Ставят 3ст. Гипертонии есть ли таблетки посильнее капотена. Мне нужно показать нормальное давление у терапевта я конечно понимаю, что это нервы+ боязнь потерять работу. Спасибо
Суточное мониторирование АД - это как раз и есть метод, который позволяет нивелировать эффект "гипертонии белого халата". По идее врачи должны об этом знать. Напиваться таблетками, чтобы искусственно вызывать гипотонию - это неконструктивная идея. Можно перестараться.