На кончике языка

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Переодически на кончике языка появляется белое пятнышко( не обьемное, плоское, не увеличивается и только на кончике языка) , иногда 1-3, маленьких размеров, похожих на налет, в основном проявляются после сна. Если чем, либо полоскаю, через день, два все проходит, но через неделю, после сна может появится снова. Что это может быть? Спасибо за ответ

К вопросу приложено фото

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать мазок на флору полости рта.

Консультация врача стоматолога на тему «На кончике языка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.