Консультации / Педиатрия

Долго держится температура у ребёнка

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Дочке 3года5мес. Во вторник 8 декабря поднялась температура,ни насморка ни кашля нет,аппетит нормальный.Был плохой анализ мочи,кровь в норме.В пятницу 11 декабря врач назначила антибиотик амоксицилин,3 раза в день по 125мг.Пятницу и субботу темп. Не было.В воскресенье поднялась до 37,в понедельник до 38,во вторник 38.4.Врач сказала поменять антибиотик на суммамед,сегодня выпили его первый раз.И сегодня сдавали мочу.Моча в норме.На вопрос почему держится темп..Врач говорит что такое бывает когда воспалены почки.Что нужно будет обследовать почки после болезни.Скажите пожалуйста что делать?От чего такая температура?
Здравствуйте! То, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на не бактериальную природу болезни, а вирусную. Если это острая инфекция мочевых путей, то и кровь должна иметь характерные изменения. А при вирусной инфекции анализ крови может быть относительно благополучным. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации, но такие лечение следует назначать в ранние сроки болезни. И следует сдать анализы крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, перед антибиотиком еще назначают посев мочи на стерильность, УЗИ почек и мочевого пузыря.