Консультации / Неврология

Вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте, я сама студентка мед.Вуза. Все началось в августе этого года. Я приняла две таблетки дротаверина по 80 мг из-за болей в кишечнике, через 20 мин я почувствовала резкое головокружение, тошноту, дрожь в теле и руках, ощущение, как в тумане. Состояние было настолько странным и непривычным, что я вызвала скорую, которая диагносцировала орви. К вечеру состояние практически нормализовалось, но оставалось ощущение, что все как в тумане. Ночью я долго не могла уснуть из-за страха того, что я усну и не проснусь. На фоне этого страха мне стало хуже: головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, тахикардия, ощущение нехватки воздуха, похолодание конечностей, потливость ладоней, дрожь во всем теле. Все это сопровождалось тревогой и страхом смерти. Снова вызвала скорую, в этот раз мне сказали, что скорее всего это вегето-сосудистая дистония. Весь следующий день состояние было удовлетворительным, но сохранялось ощущение головокружения и туманность. Приступ повторился 7 сентября, когда я была на занятиях: снова туманность, ощущение, что не могу сфокусировать взгляд, сильное сердцебиение, головокружение, ощущение, что вот вот потеряю сознание. Вечером того же дня снова приступ страха с этими же симптомами. Снова скорая и диагноз вегето-сосудистая дистония. Ходила в поликлинику на прием к терапевту, сказали то же самое, посоветовали попить тенотен, валерьянку, глицин, походить в бассейн, прошла экг (синусовый ритм 79 в мин, вертикальная эос), узи щитовидной железы (уменьшена, объем правой доли 2,4 см куб, левой-2,0 см куб, перешёл 3 мм), узи брюшной полости и малого таза (деформация желчного пузыря в виде перетяжки в области шейки). На сегодняшний день чувствую себя удовлетворительно, но периодически в той или иной степени возникают головокружение, слабость, вялость, сонливость днем, шаткость походки, ощущение неудовлетворенности вдохом, потребность в глубоких вдохах, постоянная тревога по поводу своего здоровья, страх заболеть чем то серьёзным. Вопрос: действительно ли это симптомы вегето-сосудистой дистонии или может проблема в чем то другом?
Здравствуйте. Меня сильно смущает Ваш дебют заболевания после возникновения болей в животе. Скажите пожалуйста, Вы к гастроэнтерологу и инфекционисту обращались за медицинской помощью или проходили обследования на кишечные заболевания?