Консультации / Урология

Контроль кист в мошонке

Здравствуйте. Мучали год симптомы хронического простатита. Но после обследования и повторного приема у уролога = обнаружилось, что хронического простатита нет, а есть.. Мелкие кисты обоих придатков яичков.. Операцию пока не назначили, они по 0.5 См - кисты.. Но неудобства уже кажется доставляют.. Часто стал прикладывать шерстяную кофту именно к яичкам, днем и ночью.. Ступни ног стали ощутимее реагировать на холодную землю под ногами, и потом, если не повезет, на следующий день непонятно очень плохо могут быть неприятные ощущения в области пениса - когда требуется теплый предмет туда. Вопрос. Дайте хоть какие - нибудь рекомендации, чтобы кисты в мошонке не расли, или хотя бы замедлить их рост. И скажите, они все равно будут расти ? Или могут оставаться одним размером всю жизнь ? И как понял, сами они не рассосутся ? А есть ли способ их лечения кроме оперативного ? И откуда у меня тогда вообще столько временами стало симптомов хронического простатита, хотя ни анализы, ни узи простаты и тд - ничего не обнаружило "такого" ? Только мелкие кисты обоих придатков яичков.. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Кисты данных размером в придатке яичка не подвергают оперативному пособию. Необходим динамический контроль хотя бы 1 раз в год. Причин обострения хронического простатита масса, включая любое снижение иммунитета.