Консультации / Неврология

Стоит ли пить магнерот

Здравствуйте, наталья анатольевна ! Я, ольга григорьевна. Вопрос такой. У меня остеопороз. Несколько лет принимаю кальций d-3 никомед. А недавно наш невропатолог в поликлинике выписал пить магнерот из-за шума в правом ухе. В описании к магнероту указано, что магний является так называемым антагонистом по отношению к кальцию. Непонятно, не повредит ли этот препарат накоплению кальция в костях ? Или может за 2 месяца, как предписано, ничего страшного не случится ?
Здравствуйте Ольга Григорьевна! Первое ,что касается остеопороза - диагноз подтверждается после проведения специф. исследования - денситометрии, а затем учитывая результаты и степень остеопороза (если он есть) подбирается соответствующее лечение. Если диагноз остеопороз выставлен .то как правило для эффективного лечения одного приема кальций Д3 никомед недостаточно и даже неэффективно. Т.е. Вам необходимо провести исследование денситометрию для исключения/подтверждения диагноза остеопороза. Что касается симптома - шум в одном ухе ,то для определения причин необходимо обследование: дуплекс БЦА, осмотр невролога и отоневролога ,иногда возникает необходимость в проведении аудиограммы, тимпанограммы. Магнерот является препаратом магния соответственно регулирующий его дефицит в организме, и на причину шума в ухе никак не влияет. Пройдите дообследование. Врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.