Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года. Хорошо кушает, хорошо развивается. Но в еде всегда предпочитает в основном макароны, манную кашу, хлеб и вообще все мучное, любит молоко. Не признаёт никаких фруктов кроме яблок, и то много не съест. Есть свой огород, летом такое изобилие: овощи, ягоды, зелень-и никак не заставить его хотя бы попробовать викторию или морковку. Я переживают что ребёнок не получает натуральных витаминов. Как научить его кушать фрукты и овощи?
Добрый день! Многие дети не любят тот или иной продукт и прекрасно растут и развиваются. Научить кушать можно выработав привычку:блюда из фруктов и овощей должны быть на столе при приёме пищи, есть должны их все взрослые члены семьи , ввести правило- хотя бы попробовать эти блюда , что бы привыкнуть к вкусу ( не забывайте, что то что для нас вкусно ребенку может казаться как нам какая-то специфическая заморская еда, и слово "полезно" ничего не значит для маленького ребенка). Удачи!