Консультации / Отоларингология

Приступы кашля при ОРЗ

Добрый день. Ребенку 7 лет. Ставят аденоиды 2 степени. При этом дышит он исключительно носом, хотя идеально чистым он конечно же не бывает. Рекомендаций вырезать не поступало и я категорически не настроена на операцию. Вопрос в следующем при орз, которое у нас при поступлении в школу чуть ли не через неделю, у нас стабильно сутки жуткий кашель. При этом бронхи и легкие чистые. Все аккумулируется в носо- ротовой части и вызывает кашель ежеминутно. Т.Е. Сутки ребенок не может спать, есть, он измотан и постоянно кашляет (зачастую мокрый кашель) я так понимаю усиливается отек, который вызывает такую реакцию. Как быстро я могу помочь ему мне рекомендуют небулайзер или вентодин. Педиатр приписывает лекарства от кашля, которые абсолютно бесполезны. Сутки такого кашля сводят с ума. У нас брали мазок носа на эозинофилы, сказали очень повышены. Т.Е. Возможно присутствует и аллергический характер. Но такое обострение только во время орз. Очень прошу рекомендации
здравствуйте! Рекомендации буквально простые: 1. анализ крови клинический, анализ мочи общий, мазки из носоглотки на флору с определением чувствительности к а/б и ФАГам и повтор цитологии после чего разбираться с происходящим и скорее всего разбираться либо с ЛОР специалистом либо менять педиатра