Консультации / Пациент и здравоохранение

Коордиолог не даёт направления на ЭХО

Здравствуйте, подскажите, в детской поликлинике я запрасила у коордиолога направления на эхо, прокоментировав это , тем, что у меня ребёнок плохо спит, и после бегатни тяжело дышит, тем более, что у меня ( мамы) был врождённый порок сердце) охота всё исключить, и быть спокойной! Коордиолог дала нам направлени я на экг, мы сдали, тем самым, коордиолог говорит, что у нас по экг всё хорошо, а учащённое сердцебиение 160 ударов это из-за того, что на экг плакал. Направление на эхо , тем самым , она не даст, и говорит, идите на платно ,за 1500 руб. , Если хотите? Воопрос: обязанна, ли дать коордиолог направления на эхо, чтобы я ( мама) была спакойна?
Здравствуйте. Бесплатная медицинская помощь, в том числе, диагностические исследования предоставляются по медицинским показаниям в рамках стандарта диагностики по соответствующим заболеваниям. Если кардиолог не находит у вашего ребенка никакого заболевания, требующего проведения ЭХО в объеме стандарта, то не обязан выдавать направление на данное исследование. По своему желанию вы можете провести обследование на платной основе.