Консультации / Пациент и здравоохранение

Коордиолог не даёт направления на ЭХО

Здравствуйте, подскажите, в детской поликлинике я запрасила у коордиолога направления на эхо, прокоментировав это , тем, что у меня ребёнок плохо спит, и после бегатни тяжело дышит, тем более, что у меня ( мамы) был врождённый порок сердце) охота всё исключить, и быть спокойной! Коордиолог дала нам направлени я на экг, мы сдали, тем самым, коордиолог говорит, что у нас по экг всё хорошо, а учащённое сердцебиение 160 ударов это из-за того, что на экг плакал. Направление на эхо , тем самым , она не даст, и говорит, идите на платно ,за 1500 руб. , Если хотите? Воопрос: обязанна, ли дать коордиолог направления на эхо, чтобы я ( мама) была спакойна?
Здравствуйте. Бесплатная медицинская помощь, в том числе, диагностические исследования предоставляются по медицинским показаниям в рамках стандарта диагностики по соответствующим заболеваниям. Если кардиолог не находит у вашего ребенка никакого заболевания, требующего проведения ЭХО в объеме стандарта, то не обязан выдавать направление на данное исследование. По своему желанию вы можете провести обследование на платной основе.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Коордиолог не даёт направления на ЭХО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение