Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Здравствуйте!Год назад делала панорамный снимок зубов. На снимке увидела, что все 4 зуба мудрости у меня есть, двое верху прорезались чуть-чуть,сейчас чуть больше, чем на снимке, и дискомфорта не доставляют. А вот нижние зубы мудрости лежат под наклоном и упираются в семерки. Они меня никогда не беспокоили, но примерно месяца 4 назад, я почувствовала "шевеление" в одном из нижних зубов, десна чуть приподнялась как бугорок и под ней чувствуется часть зуба, то стихает, то снова напоминает о себе. Подскажите, насколько сложное будет удаление в моем случае нижних восьмерок?И по поводу верхних. Я знаю, что 5,6 и 7 упираются корнями в гайморовую пазуху, подскажите,видно ли на снимке, упираются ли туда верхние зубы мудрости и какие могут быть последствия при удалении??Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нижние 8-ки сложные, т.к. лежат горизонтально. Такие зубы я рекомендую удалять под наркозом. По ортопантомограмме не возможно судить достоверно о близости к пазухе.Только КТ .
Спасибо большое за ответ!Наркоз имеется ввиду общий?Слышала, что есть седация. А какие могут быть осложнения в данном случае?И стоит ли ждать, что они хотя бы немного прорежутся, чтобы было за что зацепить??Заранее спасибо
К сожалению, больше не прорежутся, а воспаляться будут.