Аноргазмия

анонимно
День добрый! Не могу испытать оргазм как с партнером, так и при мастурбации. Я даже не знаю, что такое возбуждение :(( Это очень мешает мне в личной жизни. Просыпается и чувство вины, за то, что не могу исправить ситуацию и какая-то неоправданная агрессия.. все вместе. катастрофа. С молодым человеком вместе около 2х лет. Он у меня первый. В близких отношениях год, а все никак. Копания в себе привели к выводам: 1. у меня депрессия 2. я невротик п.с. один из сексологов прописал мне АД, действующие на центральную нервную систему и я чувствовала себя прекрасно, хорошо успокаивали, самооценка повысилась, но они закончились и все стало прежним. (на проблему в половой сфере они никак не повлияли). Помогите мне пожалуйста в этой проблеме.. Может подскажете, какие таблетки пропить (если надо), но без седативного эффекта. Мне хотя бы испытать это с собой, просто почувствовать себя полноценной и все было бы здорово. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Интересно, насколько тщательно или инстинктивно Вы отбирали инфорамцию, которой решили со мной поделиться? Описание своего состояния - непонятно, какая, в каком возрасте, сколько раз была мастурбация, которая НЕ увенчалась успехом, какой была половая жизнь в прошедшем году, кто больше старался реализовать Ваш оргазм и т.д. ЕСЛИ бы не упоминание мельком, было бы вообще неизвестно, что Вы посещали сексолога - когда, сколько раз, по какому поводу, какой диагноз, какой антидепрессант, почему бросили его пить, ЕСЛИ он так прекрасно менял жизнь. А ведь даже если бы Вы написали просто "у меня болит голова, какую таблетку мне принять" - было бы крайне ВАЖНО, с чего она вдруг заболела: от гриппа, от водки, от травмы головы - ведь и лечение должно быть РАЗНЫМ. Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, напишите более подробно - чтобы было что обсудить. Удачи!

анонимно
Спасибо за Ваш ответ) Знаете пост писала можно сказать на одном дыхании, по-этому позвольте добавить конкретики. Впервые я почувствовала сексуальные позывы лет в 15, меня восхищал герой книги.. он был отрицательным персонажем, обладал такими качествами как властность, жестокость, циничность, но в то же время был очень тактичен и мил, когда в этом была необходимость. Я видела сноведения эротического характера его участием, что конктретно присходило во сне, сказать уже к сожалению не смогу. Мастурбировать я попробовала после того, как начала вести половую жизнь (в 21 год. раньше не было интереса. точнее необходимости).. перепровала массу вариантов (душ, руки, вагинальные шарики) _ результата ноль. Это был не спортивный интерес и не жаление как таковое, а просто я посчитала, что если у меня получится достигнуть оргазма с собой, то получится и с парнем. Мой молодой человек очень заботлив и старается каждый раз как можно дольше продлить акт, раскрепостить, ну и я в свою очередь стараюсь освободить голову и максимально расслабиться, но когда процесс затягивается минуты превращаются в вечность и мне хочется, что бы это поскорее закончилось.. Когда мне было 6 лет мой папа принуждал меня к действиям сексуального характера, я отчетливо помню что и как он делал, мне это не нравилось, но т.к. меня воспитывали послушной я не могла отказаться и не могла об этом рассказать маме, потому что он запретил. В том возрасте я не знала, что именно он делает (когда мне было 7 родители развелись, больше я его не видела), а годам к 12 осознала все что он со мной делал и зачем, сначала была злость, точнее ярость, чувствовала себя грязной, потом чувство вины, а затем осознание того, что я не виновата в том, что плохой человек причинил мне вред. Я пошла к сексологу (всего было 4 сеанса), мне было дано задание почувствовать себя проституткой, а мой мол.человек должен был быть клиентом или маньяком (так я должна была освободиться от папы насильника в своей голове), но получилось кошмарно:( .. мой парень стал мне противен, через неделю прошло.. на дальнейших сеансах была некая терапия, на которой я закрывала глаза или одевала очки с разноцветными лампочками, а доктор ходила вокруг меня с лавандовым маслом и говорила позитивные вещи, касаемые секса, например: мне приятно, когда прикосаются к моим бедрам и т.д. мне были выписаны лекарства 1) "триттико", но мой организм ответил на них долгосрочной болью в голове, внизу живота и позвоночнике, я от них отказалась, затем мне выписали лекарство №2 АД "Ципрамил" волшебного действия, можно сказать, что я чувствовала себя счастливой) Но вскоре они закончились и весь мир стал хмурым, убогим и неинтересным, длилось это состояние недолго. Я бы пропила их еще, но рецепт был утерян, а к доктору я обращаться не хочу (конфликт). Вы знаете я иногда просыпаюсь и чувствовую как сокращаются мышцы влагалища, похоже на судороги (обычно это должно происходить перед оргазмом, как я понимаю), но дальше ничего не происходит, может повторится несколько раз (длительность от 2-4 секунд) и как бы я не пыталась "помочь" себе руками, все просто проходит. Помогите мне пожалуйста. Очень признательная за Ваш ответ. С Уважением Татьяна. 22 года.

Прокопенко Юрий Петрович
Здравствуйте, Татьяна. Какой-то странный сексолог Вам попался.Посетите официального доктора, толькоиз психиатров, а не из урологов - тут и психотерапия нужна адекватная (а не усугубляющая ситуацию), и курс лечения (а не отдельный препараты на пару недель). Спасибо за уточнения - стало понятнее и при инцест, и про мастурбацию. Кстати, она было обречена на неудачу,поскольку не было желания, а была некая необходимость. ВАМ сейчас нужно совокупное воздействие: психотерапия по поводу инцеста, психотерапия по поводу аноргазмии, программа пробуждения оргазма, как такового, уточнение взаимоотношений с мужем, корректировка тактики близости и т.д. Удачи!