Консультации / Сексология

Аноргазмия

День добрый! Не могу испытать оргазм как с партнером, так и при мастурбации. Я даже не знаю, что такое возбуждение :(( Это очень мешает мне в личной жизни. Просыпается и чувство вины, за то, что не могу исправить ситуацию и какая-то неоправданная агрессия.. все вместе. катастрофа. С молодым человеком вместе около 2х лет. Он у меня первый. В близких отношениях год, а все никак. Копания в себе привели к выводам: 1. у меня депрессия 2. я невротик п.с. один из сексологов прописал мне АД, действующие на центральную нервную систему и я чувствовала себя прекрасно, хорошо успокаивали, самооценка повысилась, но они закончились и все стало прежним. (на проблему в половой сфере они никак не повлияли). Помогите мне пожалуйста в этой проблеме.. Может подскажете, какие таблетки пропить (если надо), но без седативного эффекта. Мне хотя бы испытать это с собой, просто почувствовать себя полноценной и все было бы здорово. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо.
Здравствуйте. Интересно, насколько тщательно или инстинктивно Вы отбирали инфорамцию, которой решили со мной поделиться? Описание своего состояния - непонятно, какая, в каком возрасте, сколько раз была мастурбация, которая НЕ увенчалась успехом, какой была половая жизнь в прошедшем году, кто больше старался реализовать Ваш оргазм и т.д. ЕСЛИ бы не упоминание мельком, было бы вообще неизвестно, что Вы посещали сексолога - когда, сколько раз, по какому поводу, какой диагноз, какой антидепрессант, почему бросили его пить, ЕСЛИ он так прекрасно менял жизнь. А ведь даже если бы Вы написали просто "у меня болит голова, какую таблетку мне принять" - было бы крайне ВАЖНО, с чего она вдруг заболела: от гриппа, от водки, от травмы головы - ведь и лечение должно быть РАЗНЫМ. Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, напишите более подробно - чтобы было что обсудить. Удачи!
Спасибо за Ваш ответ) Знаете пост писала можно сказать на одном дыхании, по-этому позвольте добавить конкретики. Впервые я почувствовала сексуальные позывы лет в 15, меня восхищал герой книги.. он был отрицательным персонажем, обладал такими качествами как властность, жестокость, циничность, но в то же время был очень тактичен и мил, когда в этом была необходимость. Я видела сноведения эротического характера его участием, что конктретно присходило во сне, сказать уже к сожалению не смогу. Мастурбировать я попробовала после того, как начала вести половую жизнь (в 21 год. раньше не было интереса. точнее необходимости).. перепровала массу вариантов (душ, руки, вагинальные шарики) _ результата ноль. Это был не спортивный интерес и не жаление как таковое, а просто я посчитала, что если у меня получится достигнуть оргазма с собой, то получится и с парнем. Мой молодой человек очень заботлив и старается каждый раз как можно дольше продлить акт, раскрепостить, ну и я в свою очередь стараюсь освободить голову и максимально расслабиться, но когда процесс затягивается минуты превращаются в вечность и мне хочется, что бы это поскорее закончилось.. Когда мне было 6 лет мой папа принуждал меня к действиям сексуального характера, я отчетливо помню что и как он делал, мне это не нравилось, но т.к. меня воспитывали послушной я не могла отказаться и не могла об этом рассказать маме, потому что он запретил. В том возрасте я не знала, что именно он делает (когда мне было 7 родители развелись, больше я его не видела), а годам к 12 осознала все что он со мной делал и зачем, сначала была злость, точнее ярость, чувствовала себя грязной, потом чувство вины, а затем осознание того, что я не виновата в том, что плохой человек причинил мне вред. Я пошла к сексологу (всего было 4 сеанса), мне было дано задание почувствовать себя проституткой, а мой мол.человек должен был быть клиентом или маньяком (так я должна была освободиться от папы насильника в своей голове), но получилось кошмарно:( .. мой парень стал мне противен, через неделю прошло.. на дальнейших сеансах была некая терапия, на которой я закрывала глаза или одевала очки с разноцветными лампочками, а доктор ходила вокруг меня с лавандовым маслом и говорила позитивные вещи, касаемые секса, например: мне приятно, когда прикосаются к моим бедрам и т.д. мне были выписаны лекарства 1) "триттико", но мой организм ответил на них долгосрочной болью в голове, внизу живота и позвоночнике, я от них отказалась, затем мне выписали лекарство №2 АД "Ципрамил" волшебного действия, можно сказать, что я чувствовала себя счастливой) Но вскоре они закончились и весь мир стал хмурым, убогим и неинтересным, длилось это состояние недолго. Я бы пропила их еще, но рецепт был утерян, а к доктору я обращаться не хочу (конфликт). Вы знаете я иногда просыпаюсь и чувствовую как сокращаются мышцы влагалища, похоже на судороги (обычно это должно происходить перед оргазмом, как я понимаю), но дальше ничего не происходит, может повторится несколько раз (длительность от 2-4 секунд) и как бы я не пыталась "помочь" себе руками, все просто проходит. Помогите мне пожалуйста. Очень признательная за Ваш ответ. С Уважением Татьяна. 22 года.
Здравствуйте, Татьяна. Какой-то странный сексолог Вам попался.Посетите официального доктора, толькоиз психиатров, а не из урологов - тут и психотерапия нужна адекватная (а не усугубляющая ситуацию), и курс лечения (а не отдельный препараты на пару недель). Спасибо за уточнения - стало понятнее и при инцест, и про мастурбацию. Кстати, она было обречена на неудачу,поскольку не было желания, а была некая необходимость. ВАМ сейчас нужно совокупное воздействие: психотерапия по поводу инцеста, психотерапия по поводу аноргазмии, программа пробуждения оргазма, как такового, уточнение взаимоотношений с мужем, корректировка тактики близости и т.д. Удачи!
Большое Вам Спасибо за ответ.