Консультации / Неврология

Уточнение диагноза

Уважаемый андрей юрьевич! В 2014году при обследовании моему сыну 24 лет было дано заключение: подозрение на муцинозную кисту аденогипофиза (в заднецентральных отделах определяется очаг до 2 мм в диаметре), спустя год мрт с контрастом выявило в дорзальных отделах аденогипофиза на границе с нейрогипофизом, позади воронки, чуть правее средней линии доп. Очаговое образование с четкими неровными контурами размером 0,3х0,25х0,2, что структурно может соответствовать кистозной форме аденомы гипофиза, которую можно дифференцировать с простой кистой, для кисты остаточных структур кармана ратке (несмотря на типичное расположение) сигнальные характеристики неспецифичны. При такой картине несколько раз перекрывалось боковое зрение, потом все восстановилось. Поля зрения в норме, лг,пролактин,ат к тг, паратгормон, кортизол, соматомедин, гормоны щитовидной железы в норме , раньше сын принимал л-тироксин по поводу аутоимунного тиреоидита, потом ему врач посоветовал отменить гормон, т.К. Анализы были в норме. Какие обследования помогут уточнить диагноз и как остановить процесс медикаментозно?
Добрый день! Если все анализы в норме, то нужно наблюдать за этой кистой. Сделайте МРТ с разницей в 1 год и посмотрите. С уважением, Андрей Юрьевич.
Уважаемый андрей юрьевич! Спасибо за ответ,но я так понимаю, что бывают негормональные формы аденом гипофиза. Может, это тот самый случай? Да и объем щитовидной железы подрос на 4 см куб., Хотя и находится в пределах нормы. Значит и гипофиз на отмену тироксина мог так же отреагировать? Если это возможно, порекомендуйте пож-ста думающего эндокринолога, ведь ждать ничего не делая, не совсем правильно.
Пришлите мне результаты гормонов щитовидной железы за все время.