Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь по телу проблемы с кишечником

Здравствуйте, ольга николаевна. Ребенку 8,5 месяцев. Вес 9,125-девочка. В какой то момент у нас на ноге появилось пятно красное.Педиатр сказал что это аллергия на что-то и дать фенистил. Мы купали в череде и пятно исчезло. Через месяц пятно появилось вновь , но оно уже никак не заканчивалось, а наоборот увеличивалось быстрыми темпами.Сначала ноги, мелкие красные пятнышки по телу. Рукам и ногам.Появились волдыри на пальцах рук и ног. Потом на лице сначала пятнышки-на следующий день уже они превратились в прыщики.Все это она чесала-все краснело и горело. Наблюдались и лечились сначала у дерматолог. Крем пимафукорт 2 раза. Полисорб я пила сама 5 дней, ребенку супрастин 1/4 2 раза в день. Вроде на следующие 2 дня стало сушится все, но потом резко все ухудшилось -назначила цинковую пасту еще.Через неделю без результатов-нас направили в стационар.Там ставили капельницу-физраствор+калия глюконат, укол супрастин и делали клизму ребенку. Улучшения были уже на следующий день, через дня два все покраснения спали и пятнышки засохли. Мне назначили диету(рис, гречка, пшенка, индейка, кролик, и хлебцы). Выписали на 5 день и в тот же вечер мы покраснели.Врач сказала обратится к гастроэнтерологу. А наш педиатр на основе анализов прописала колипротейный бактериофаг.Также после выписки мы подхватили видимо инфекцию.У ребенка сопли прозрачные, кашель и чихает. И педиатр назначила аквамарис и називин.Полисорб, но уже ребенку и супрастин. Что же делать-как начать лечение?Сходить к гастроэнтерологу прежде чем пить бактериофаги или же пройти то что рекомендует педиатр?Прикладываю наш анализ на дисбактериоз. Спасибо.
К вопросу приложено фото
День добрый! Не пойму зачем назначили бактериофаг???? У ребенка в анализе нет патогенных бактерий, чуть снижено количество лакто и бифидо бактерий. У ребенка чистой воды пищевая аллергия, надо проверять все продукты что употребляет ребенок и вы и тогда решать с рационом питания. Идите к гастроэнтерологу или аллергологу. Здоровья вашему ребеночку