Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте! Мне 25 лет, полгода назад по узи диагностировали в левой груди 4 фиброаденомы размером до 1,4 см (максимальная), в описании - однородные гипоэхогенные образования без кровотока. Сказали просто наблюдаться раз в полгода и больше никаких обследований не назначили. Маммолог сказал:"беременней, рожай и все будет хорошо". А я тут везде читаю, что рожать с фиброаденомами опасно и вообще нельзя... Я запуталась, доктор, что мне лучше предпринять? И ведь удалить 4 штуки - это всю грудь изрезать, не факт, что и после этого смогу грудью кормить... И самое главное... Точно ли это фиброаденомы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того чтобы понять характер образования нужно сделать пункцию,получить из образования клетки и отдать стекла с ними на цитологическое исследование. Без заключения цитологов мы не можем с жирной точкой на конце говорить,что это фиброаденома. В случае подтверждения диагноза фиброаденома удаляются!При беременности,когда изменяется гормональный фон,фиброаденома могут перерождаться в злокачественные!Во всех ведущих онкологических учреждениях страны принята тактика удаления подобных образований. Хирург уже определится каким доступом это делать...далеко не факт,что вся грудь будет в рубцах!Вы можете также обратиться в наш институт за квалифицированной помощью! Не болейте!