Консультации / Педиатрия

У ребёнка смегма что делать

Здравствуйте! Моему сыну 1год и 1 месяц. Уже в течение полугода наблюдаю у него белые шарики на крайней плоти,причём поначалу была одна и совсем маленькая,а сейчас их уже три и довольно крупные. Я с самого его рождения во время купания отодвигаю крайнюю плоть и промываю в воде,даже не знаю откуда это могло взяться... Про то что это смегма прочитала в интернете и теперь не знаю что делать с этой проблемой. Когда были у хирурга в годов,она даже не посмотрела и ничего не увидела соответственно.... Подскажите пожалуйста что мне делать? Я очень переживаю!
Здравствуйте, если нет воспаления, то можно не удалять скопления смегмы, так как это болезненная манипуляция и дети запоминают подобные манипуляции.