Консультации / Стоматология

Черные полосы на коронках

Добрый день!При установке коронок на последнем этапе заметила на коронках черные полоски,спросила,врач сказал,что этот шлейф оставляется для того,чтобы в последствии снять коронку(если вдруг что) без ущерба для коронки(ну типа трещины или сколов) поставил 3 коронки. Это ужасно не красиво, видно эти полоски... Порылась в инете ,пишут,что такого быть не должно.. Вопрос.. Меня обманули??(Но тогда зачем на всех трех делать такие штуки изначально, ладно бы там,например, был дефект одной) и как это исправить?
Не совсем понял про чёрный шлейф. Коронку снять без повреждения невозможно