Консультации / Педиатрия

Ребенок пукает с неприятным запахом

Ребенку 4 месяца полностью на гв раньше проблем со стулом небыло, недавно был запор не какал 2 дня на 3 сутки поставили свечку глицериновую, покакал, но теперь почему-то пукает с резким запахом и стул всего 1 раз в день, в течении дня капризничает скажите это нормально или стоит обратиться к врачу. Спасибо.
Здравствуйте! Разв день уже норма, потому как большинство детей сталкиваются с проблемами со стулом. И, если ребенок какает самостоятельно, это уже очень хорошо. Но пукание с неприятным запахом --тоже симптом, и мы не должны оставлять его без внимания. давайте сдадим кал на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, по результатам мы сможем оценить пищеварение и флору кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся